Вот и наступил день, когда Leroy Merlin в России стало еще ближе к песочным пляжам Объединенных Арабских Эмиратов! Кажется, скоро вместо стройматериалов и ручных инструментов в Leroy Merlin будут продавать шейхские тюрбаны и ковры из ламы.
Не исключено, что в каждом магазине появятся специальные отделы для верблюжьего молока и золотых лопат для садовых работ.
А помните, как Leroy Merlin обещал передать свой бизнес под контроль местного менеджмента? Ну так вот, оказывается, что под местным менеджментом они имели в виду не российских предпринимателей, а прямых наследников шейхов! Кто бы мог подумать, что такая глобальная сделка будет закрыта настолько экзотическими инвесторами.
Итак, Леруа Мерлен Восток теперь под новым управлением.
Не исключено, что вскоре мы увидим изменения в ассортименте товаров: от золотых гаечных ключей до арабских ковров с волшебными узорами. А может быть, даже каждый покупатель получит бонусом песчаную бурю из пустыни для атмосферного оформления своего дома!
Думаете, как это повлияет на финансовые результаты компании?
Ну, возможно, теперь Leroy Merlin начнет объявлять прибыль не в рублях или долларах, а прямо в барелях нефти! В конце концов, если управлять розетками и шурупами будут шейхи, то почему бы не перейти на такую экзотическую валюту?
Так что готовьтесь к новому Leroy Merlin — с арабским колоритом и французским шармом!
Пока мы ждем первых изменений под новым управлением, можно лишь гадать о том, какие сюрпризы приготовили нам новые владельцы. Возможно, скоро каждый клиент получит сертификат на поездку на верблюде после каждой покупки!